Inicio Productosequipo de herramienta del ftth

Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM

Estoy en línea para chatear ahora

Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM

Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM
Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM

Ampliación de imagen :  Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM

Datos del producto:
Lugar de origen: Qingdao, China
Nombre de la marca: SUNET / OEM
Certificación: ISO9001 / ISO14001
Número de modelo: LC UPC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: USD 6-8 per piece
Detalles de empaquetado: Embalaje de la caja de la ampolla
Tiempo de entrega: 5 - 8 días laborables
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 100000 PCS/mes

Wdm de la fibra óptica del conector 1550nm del sistema CATV LC del WDM

descripción
Parámetro: T1310 R1490&1550 Longitud de onda: 1260-1620nm
Tipo de cable: 0.9m m o requerido Conector: Sc, LC, FC, St
Longitud: el 1m los 2m 3M Uso: Establecimiento de una red, CATV
Alta luz:

Wdm de la fibra óptica 1550nm

,

Wdm de la fibra óptica de CATV

,

fibra del wdm 1310nm

Con la fibra óptica Fwdm del conector 1310nm 1490nm 1550nm del LC

 

 

Descripción de Fwdm

 

El módulo del WDM del filtro de FTTX usado extensivamente en EDFA, los amplificadores de Raman, las redes del WDM y la instrumentación de las fibras ópticas se basa en tecnología del filtro de la película fina (TFF). El dispositivo combina o separa la luz en diversas longitudes de onda en una gama de longitud de onda ancha. Puede ampliar la capacidad de una sola fibra de alcanzar la comunicación bidireccional, de modo que ampliamente utilizado en mejora y la extensión ópticas de la red, o introduzca el nuevo negocio completo etc.

SUNET proporciona los dispositivos filtro-basados del filtro de la multiplexación de división de longitud de onda (WDM) que se modifican para requisitos particulares a las bandas particulares de la longitud de onda para sus usos especiales. Pues usted puede ser que sepa, el sistema sí mismo de GEPON trabaja 1310 /1490, la señal de CATV aquí se entrega tan sobre la misma fibra usando 1550nm, y está un lugar FWDM donde todos este get “mezclados”.

 

Característica de Fwdm

 

1. Pérdida de inserción baja

2. Gama de longitud de onda ancha

3. Alto aislamiento del canal

4. Altas estabilidad y confiabilidad

 

Uso de Fwdm

 

1. Supervisión de sistema

2. Sistema del WDM

3. Transmisores y fibra

4. Amplificador óptico de la fibra

5. Instrumentos de la fibra óptica

 

Especificación de Fwdm

 

Parámetros

Unidad

Valores

Gama de longitud de onda de la transmisión

nanómetro

1530-1600 (o 1270-1350)

Refleje la gama de longitud de onda

nanómetro

1270-1350 (o 1530-1600)

Pérdida de inserción del máximo

Transmisión

DB

0,6

 

Refleje

DB

0,4

Min.Isolation

Transmisión

DB

30

 

Refleje

DB

 

Max.PDL

DB

12

Llanura de Min.Channel

DB

0,1

Pérdida de Min.Return

DB

0,3

El dar de Max.Power (CW)

W

50

Carga de Max.Tensile (n)

N

0,3, 0,7, 1,2,3

Tipo de la fibra

-

SMF-28e

Temperatura de funcionamiento

ºC

-5 a +70

Temperatura de almacenamiento

ºC

-40 a +85

Dimensiones del paquete

milímetro

Φ5.5 x L35

Contacto
Qingdao Sunet Technologies Co., Ltd.

Persona de Contacto: admin

Teléfono: +8613854278817

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)